Saison 2016 - 2017

05/02/17 - Championnat de cross country inter régionaux - Rocbaron - Distance : 3.870 - Participants : 1 / 119

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
109
NAVARRO Jeremy
0:17:53
4:37.3
12.98

15/01/17 - Ocres et limons - Mormoiron - Distance : 24.000 - Participants : 3 / 308

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
95
CONTARET Nicolas
2:23:35
5:59.0
10.03
21
188
GOUVERNET Cedric
2:42:25
6:46.0
08.87
20
233
WIRTH Valerie
2:50:38
7:06.6
08.44
19

15/01/17 - Ocres et limons - Mormoiron - Distance : 12.000 - Participants : 8 / 469

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
118
LIOTARD Laurent
1:10:44
5:53.7
10.18
18
308
GAFFET Muriel
1:26:02
7:10.2
08.37
17
337
MATHIS Jean-Pierre
1:28:18
7:21.5
08.15
16
338
DELILLE Beatrice
1:28:27
7:22.3
08.14
15
362
DALLON Isabelle
1:30:13
7:31.1
07.98
14
386
GRANGEON Jerome
1:32:33
7:42.8
07.78
13
405
AMADOR Joseph
1:33:48
7:49.0
07.68
12
423
MICELI Sophie
1:36:51
8:04.3
07.43
11

08/01/17 - Championnat departementaux de cross - Miramas - Distance : 9.360 - Participants : 1 / 52

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
44
NAVARRO Jeremy
0:40:39
4:20.6
13.82
21

18/12/16 - Le coup de pied de la mule - Chateauneuf du pape - Distance : 10.300 - Participants : 6 / 1020

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
174
GOUVERNET Cedric
0:48:15
4:41.1
12.81
21
195
LHORTOLAT Stephane
0:48:47
4:44.2
12.67
20
283
WIRTH Valerie
0:51:32
5:00.2
11.99
19
430
CASTELLI Elisabeth
0:55:13
5:21.7
11.19
18
459
GIMENEZ Laurent
0:55:57
5:25.9
11.05
17
724
AMADOR Joseph
1:03:44
6:11.3
09.70
16

11/12/16 - Corrida de Noel - Vedene - Distance : 10.000 - Participants : 1 / 162

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
148
FAURE Sandra
1:04:41
6:28.1
09.28

11/12/16 - Corrida de Noel (Relais) - Vedene - Distance : 5.000 - Participants : 1 / 73

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
65
POTIER Laurianne
0:30:30
6:06.0
09.84

04/12/16 - La ronde du terroir - Beaumes de venise - Distance : 13.000 - Participants : 4 / 379

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
100
GOUVERNET Cedric
1:02:14
4:47.2
12.53
256
GUILIE Emmanuelle
1:16:08
5:51.4
10.25
269
BOURDON Anca
1:17:34
5:58.0
10.06
284
MILON Sandrine
1:19:39
6:07.6
09.79

04/12/16 - La foulee verte - Chateaurenard - Distance : 5.000 - Participants : 2 / 174

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
24
GHERASELGOUM Abdel
0:24:23
4:52.6
12.30
20
31
WIRTH Valerie
0:25:25
5:05.0
11.80
20

04/12/16 - La foulee verte - Chateaurenard - Distance : 10.000 - Participants : 19 / 468

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
30
NAVARRO Jeremy
0:42:58
4:17.8
13.96
21
79
MATHIEU Bernard
0:46:53
4:41.3
12.80
20
108
LIOTARD Laurent
0:48:24
4:50.4
12.40
19
194
GRANGEON Sophie
0:52:25
5:14.5
11.45
18
210
DANIEL Carole
0:52:54
5:17.4
11.34
16
212
ANTONIOTTI Jean-Michel
0:52:57
5:17.7
11.33
16
256
LAZERAT Monique
0:55:10
5:31.0
10.88
15
297
CASTELLI Elisabeth
0:57:22
5:44.2
10.46
14
339
MATHIS Jean-Pierre
0:59:30
5:57.0
10.08
13
354
DELILLE Beatrice
1:00:33
6:03.3
09.91
12
366
MESTRE Philippe
1:01:20
6:08.0
09.78
10
371
CLARION Francoise
1:01:49
6:10.9
09.71
10
394
PENALVA Ludivine
1:03:35
6:21.5
09.44
8
411
GAUCHE Francine
1:05:11
6:31.1
09.20
8
427
MICELI Sophie
1:06:30
6:39.0
09.02
7
439
GUEDON Nelly
1:08:41
6:52.1
08.74
5
447
GRANGEON Jerome
1:09:43
6:58.3
08.61
5
448
TRUBERT Catherine
1:10:23
7:02.3
08.52
4
467
DINH Van-Cou
1:14:48
7:28.8
08.02
2

27/11/16 - La foulee caumontoise - Caumont - Distance : 12.000 - Participants : 5 / 330

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
17
MEUNIER Jean-Marc
0:50:48
4:14.0
14.17
161
WIRTH Valerie
1:04:30
5:22.5
11.16
182
GIMENEZ Laurent
1:06:16
5:31.3
10.87
263
POTIER Laurianne
1:14:24
6:12.0
09.68
327
LIBERSART Jacques
1:33:26
7:47.2
07.71

27/11/16 - Marathon - Florence - Distance : 42.195 - Participants : 1 / 8234

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
7463
CHLAKHOFF Lionel
4:52:05
6:55.3
08.67

20/11/16 - La foulee des vignerons du castelas - Rochefort du gard - Distance : 10.500 - Participants : 20 / 885

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
648
CHLAKHOFF Lionel
1:08:41
6:32.5
09.17
20
773
BOIX Laurence
1:15:41
7:12.5
08.32
20
789
LIBERSART Jacques
1:16:59
7:19.9
08.18
20
867
DELILLE Beatrice
1:41:44
9:41.3
06.19
20
868
CASTELLI Elisabeth
1:41:44
9:41.3
06.19
20
871
LHORTOLAT Christelle
1:41:45
9:41.4
06.19
20
870
WIRTH Valerie
1:41:45
9:41.4
06.19
20
872
CLARION Francoise
1:41:46
9:41.5
06.19
20
873
GRANGEON Jerome
1:41:46
9:41.5
06.19
20
874
LAZERAT Monique
1:41:47
9:41.6
06.19
20
877
LAPIE Amanda
1:41:48
9:41.7
06.19
20
876
ROPERS Sophie
1:41:48
9:41.7
06.19
20
875
GAUCHE Francine
1:41:48
9:41.7
06.19
20
878
ANTONIOTTI Jean-Michel
1:41:49
9:41.8
06.19
20
879
ALLAMEL Vincent
1:41:49
9:41.8
06.19
20
880
MICELI Sophie
1:41:49
9:41.8
06.19
20
881
LIOTARD Laurent
1:41:51
9:42.0
06.19
20
882
RIEST Noelle
1:41:51
9:42.0
06.19
20
883
MATHIEU Bernard
1:41:52
9:42.1
06.18
20
884
BOURDON Anca
1:41:52
9:42.1
06.18
20

11/11/16 - Les lieues Foreziennes - Bonson - Distance : 10.600 - Participants : 2 / 1201

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
157
LHORTOLAT Stephane
0:46:31
4:23.3
13.67
887
LHORTOLAT Christelle
1:02:50
5:55.7
10.12

06/11/16 - Trail de la bonne mere - Marseille - Distance : 14.000 - Participants : 2 / 1315

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
265
FIORI Eric
1:24:45
6:03.2
09.91
800
FIORI Gween
1:41:50
7:16.4
08.25

05/11/16 - LUT by night - Lyon - Distance : 26.800 - Participants : 1 / 1674

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
566
LHORTOLAT Stephane
3:02:24
6:48.4
08.82

01/11/16 - Les foulees de l'espoir - Pernes les fontaines - Distance : 6.000 - Participants : 3 / 124

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
32
WIRTH Valerie
0:32:33
5:25.5
11.06
15
51
DELILLE Beatrice
0:37:33
6:15.5
09.59
14
102
MICELI Sophie
0:46:31
7:45.2
07.74
13

01/11/16 - Les foulees de l'espoir - Pernes les fontaines - Distance : 12.000 - Participants : 5 / 165

Place
Nom
Prenom
Temps
Temps / km
Km / heure
Challenge
36
MATHIEU Bernard
0:59:05
4:55.4
12.19
20
89
LAZERAT Monique
1:09:06
5:45.5
10.42
19
94
ANTONIOTTI Jean-Michel
1:10:21
5:51.8
10.23
18
107
ALLAMEL Vincent
1:14:08
6:10.7
09.71
17
128
POTIER Laurianne
1:19:53
6:39.4
09.01
16